Retour à Organigramme

Liste des Personnels

Direction :

       Principale :                                            Mme Florence GAUTHIER

       Principale Adjointe :                       Mme Monique PACE

      Directeur SEGPA :                        M. David FARRENQ

       Adjointe gestionnaire :                  Mme Taina MARTI

 

Secrétariats :

 

       Secrétariat de Direction :                 Mme Patricia BRUNO

       Secrétariat pédagogique :                Mme Laura DEVALLEZ

       Secrétariat de gestion :                      M. Christian RAFFAELE – Mme Gabrielle GIL

                                                                                  Mme Natacha NAOUI.

CPE :               

        Mme Houria HERREF (6ème– 4ème)

        Mme Alexandra PAKHOMOFF  (5ème-3ème)

ATT

      Chef de Cuisine :                                M. Alain ROBERI

      Second :                                                   Mme Renée TERRASSE

      Standard :                                              Mme Monique COURTY-  Mme Nadine BURIEAU

      Chargé de maintenance :             M. Eric ANDRIEU

      Jardinier :                                               M. Gérard  D’ANDREANO 

      Service DP :       

      Mme  Houria ABDELGHAFFAR

      Mme Nacira BEN MILOUD

      Mme Djamila BENDRISS

      M. Dominique DAVID           

      Mme Dominique GIORDANO

      Mme Corinne METTEZ

      Mme Laétitia RICHEZ

Service médico-social :    05 personnels  du service médico-social              

       Docteur :                                            Patricia BEYER

       Infirmière :                                          Laurence IMBAULT

       Assistante sociale :                            Dominique   BASILE

       Psychologues EN :                        Mme Emilie VOLLE (collège) –  Mme Mireille DROUIN

 

 

 Enseignants  :   58 enseignants et 04 AVS et une aide documentaliste

   

ALLEMAND
 Mme FERRIER Célia
     
     
ESPAGNOL
Mme COBO GARCIA Maria
Mme RABAUTE Virginie
Mme MAGAZ MARTIN Noelia
ITALIEN
M. SUARDINI Bruno
         
ANGLAIS
Mme COX Mariette
Mme MANCHON Sylvie
Mme PINEL Cécile
M. PRELJOCAJ Nikoll
Mme SEGURET Elena
Mme THOMAS Marie-Noëlle
LETTRES CLASSIQUES
Mme FASSY Marie

 

HISTOIRE-GEOGRAPHIE
Mme ALTABER Emmanuelle
Mme CARLES Laetitia
Mme CAROVANI Laure
Mme CRISTINI Pascale
M. LIBERELLE Fabien
LETTRES MODERNES
Mme BRIGHIGNI Céline
Mme CASTEJON Armelle
Mme DELOR Brigitte
Mme HUOT Sylvie
Mme LANDUCCI Delphine
Mme LEVRIEN Saliha
Mme VERCAMMEN Ségolène
     
MATHEMATIQUES
Mme ALBARIC Sophie
Mme CAMPANELLI Laure
Mme GADGADI Hichem
Mme LABLANCHE Séverine
M. MOTTE Karine
Mme TAFAZZOLLI Céline
M. TISSOT Jean-Baptiste
     

 

SCIENCES PHYSIQUES ET CHIMIQUES
Mme CATILLON Stéphanie
Mme DUCH Caroline
Mme FAMENIAS Alexandra

 

SCIENCES ET VIE DE LA TERRE
Mme CAILLOL Sophie
Mme LARGERIE Dorothée
Mme NEDELEC Marie-Anne
     
TECHNOLOGIE
M. BOUZOUITA Abderrahmen
M. DI COSTANZO Jean-François
ARTS PLASTIQUES
Mme SALAMAND Isabelle
M. TOURNAY Philippe
EDUCATION MUSICALE
M. GUERIN Didier
Mme MILLAN Céline

 

EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE
M. BOURGUET Laurent
Mme CHATEL Laure
Mme FORZY Clémence
Mme LOMBARDOT Danièle
M. MIRY Yann
M. SAJAT David
M. TRIVELLY Jean-Baptiste

 

OPTION F
Mme FUNEL Audrey
M. KERLOGOT Erwan
Mme VANCHERI Nadège

 

OPTION D
Mme BOURDIER Alexandra
Mme CHOUVALOFF Christine

 

ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL
Mme DECHAISE Cécile
M. REBUFFEL Jérôme

 

DOCUMENTALISTE  
M. MALFATO Albert  
  Mme               MOSCATELLI  Béatrice    
AVS  
       
Mme MAS Diane         ULIS  
Mme BEN SLIMA Vanessa     AVS  
Mme JANY Marie-Christine    AVS  
Mme THOMAS Marianne   AVS  
         

 

Aller au contenu principal